Guide turistiche lingua tedesca

Qui puoi trovare l’elenco aggiornato delle guide abilitate dell'area metropolitana di Genova, che hanno dato la disponibilità ad essere contattate direttamente ai recapiti indicati.

Per disponibilità e prezzi, rivolgersi direttamente ai nominativi in elenco.


Albi Vittoria
Lingue parlate: Francese, Inglese, Tedesco
Cell: +39 3331785411 albivittoria63@gmail.com

Azzinari Andrea
Lingue parlate: Francese, Inglese, Olandese, Portoghese, Spagnolo, Tedesco
Cell: +39 3391753263 zuggino@yahoo.com

Baldovino Elena
Lingue parlate: Francese, Inglese, Spagnolo, Tedesco
Cell: +39 3355382506 elenabaldovino@libero.it

Belgrano Niederecker Hilda
Lingue parlate: Francese, Inglese, Tedesco, Ungherese
Cell: +39 3396099461 hildabn@libero.it

Bisso Anna Maria
Lingue parlate: Francese, Inglese, Portoghese, Spagnolo, Tedesco
Cell: +39 3356181457 annamaria.bisso@tin.it

Buglione Tiziana
Lingue parlate: Francese, Inglese, Spagnolo, Svedese, Tedesco
Cell: +39 3496044703 tiziana.buglione@fastwebnet.it

Cambiaso Maria Luisa
Lingue parlate: Francese, Inglese, Tedesco
Cell: +39 3337849482 famigliamurari@virgilio.it

Cavagnaro Bianca
Lingue parlate: Inglese, Tedesco
Cell: +39 3381970982 bianca.cavagnaro@libero.it

Cavina Federica
Lingue parlate: Francese, Inglese, Tedesco
Cell: +39 3476095457 federica.cavina@alice.it

Ceccarini Michela
Lingue parlate: Francese, Inglese, Portoghese, Tedesco
Cell: +39 3355364752 michela.ceccarini@gmail.com

Cignatta Patrizia
Lingue parlate: Inglese, Tedesco
Cell: +39 3289533917 patri.cignatta@katamail.com

Cozzari Sandro Fabio
Lingue parlate: Francese, Inglese, Tedesco
Cell: +39 3472485478 sandrocoz@libero.it

Davico Maria Angela
Lingue parlate: Francese, Tedesco
Cell: +39 3398806324 mari.davico@gmail.com

Gregis Laura
Lingue parlate: Inglese, Tedesco
Cell: +39 3479017077 laura.gregis@libero.it

Habich Claudia
Lingue parlate: Francese, Inglese, Tedesco
Cell: +39 3486975092 giovanni.dighero@yahoo.it

Libra Fausta
Lingue parlate: Francese, Inglese, Tedesco
Cell: +39 3485123467 green1972@libero.it

Mazzucato Sandra
Lingue parlate: Francese, Inglese, Spagnolo, Tedesco
Cell: +39 3356063687 guidamazzucato@gmail.com - infotour@gogenova.com

www.gogenova.com


Mondo Cristiana
Lingue parlate: Inglese, Tedesco
Cell: +39 3479725020 cristianamondo@email.it

Orecchia Valeria
Lingue parlate: Francese, Inglese, Spagnolo, Tedesco
Cell: +39 3204253375 orec2002@libero.it

Pozzo Maria Vittoria
Lingue parlate: Francese, Inglese, Spagnolo, Tedesco
Cell: +39 3386747147 pozzovittoria@hotmail.com

Prato Elvira
Lingue parlate: Tedesco
Cell: +39 3497836746 pierelvy@libero.it

Raggio Ornella
Lingue parlate: Inglese, Tedesco
Cell: +39 3474284674 gardo1@libero.it

Ravedati Alessandra
Lingue parlate: Francese, Inglese, Spagnolo, Tedesco
Cell: +39 3478405910 a.ravedati@tiscali.it

Riccardi Antonella
Lingue parlate: Inglese, Tedesco
Cell: +39 3384879916 info@primetimeviaggi.it

Sartori Anna
Lingue parlate: Inglese, Tedesco
Cell: +39 3288710076 annasartori@fabric.it

Sebastiani Enrica
Lingue parlate: Inglese, Tedesco
Cell: +39 3473109540 enrica.sebastiani@fastwebnet.it

Senarega Leonora
Lingue parlate: Francese, Inglese, Tedesco
Cell: +39 3358457742 leonora.senarega@alice.it

Spezzano Agata
Lingue parlate: Francese, Inglese, Spagnolo, Tedesco
Cell: +39 3474112836 spezzano@hotmail.it

Villa Rosanna
Lingue parlate: Francese, Inglese, Spagnolo, Tedesco
Cell: +39 3357103784 roswitha231218@yahoo.it