Guide turistiche altre lingue

Qui puoi trovare l’elenco aggiornato delle guide abilitate dell'area metropolitana di Genova, che hanno dato la disponibilità ad essere contattate direttamente ai recapiti indicati.

Per disponibilità e prezzi, rivolgersi direttamente ai nominativi in elenco.


Ardito Anna
Lingue parlate: Inglese, Portoghese, Spagnolo
Cell: +39 3334006892 arditogenova@gmail.com

Azzinari Andrea
Lingue parlate: Francese, Inglese, Olandese, Portoghese, Spagnolo, Tedesco
Cell: +39 3391753263 zuggino@yahoo.com

Belgrano Niederecker Hilda
Lingue parlate: Francese, Inglese, Tedesco, Ungherese
Cell: +39 3396099461 hildabn@libero.it

Besio Marco
Lingue parlate: Francese, Inglese, Portoghese, Spagnolo
Cell: +39 3462238376 marcobesio@gmail.com

Bisso Anna Maria
Lingue parlate: Francese, Inglese, Portoghese, Spagnolo, Tedesco
Cell: +39 3356181457 annamaria.bisso@tin.it

Bordi Armida
Lingue parlate: Francese, Greco, Inglese, Portoghese, Spagnolo
Cell: +39 3391935947 bordi@fastwebnet.it

Buglione Tiziana
Lingue parlate: Francese, Inglese, Spagnolo, Svedese, Tedesco
Cell: +39 3496044703 tiziana.buglione@fastwebnet.it

Ceccarini Michela
Lingue parlate: Francese, Inglese, Portoghese, Tedesco
Cell: +39 3355364752 michela.ceccarini@gmail.com

Frugone Antonella
Lingue parlate: Francese, Russo
Cell: +39 3294142823 casa.gorrieri@libero.it

Giordano Nadia
Lingue parlate: Francese, Portoghese, Spagnolo
Cell: +39 3389581159 nagiordano54@tiscali.it

Joukova Svetlana
Lingue parlate: Russo
Cell: +39 3335787461 joukova.svetlana@gmail.com

Lodigiani Roseleen
Lingue parlate: Francese, Inglese, Portoghese
Cell: +39 3357028483 rosaleen@libero.it

Mannanova Margherita
Lingue parlate: Inglese, Russo
Cell: +39 3397307268 rita-nova@ya.ru

Miyama Midori
Lingue parlate: Giapponese
Cell: +39 3474989524 midori.miyama@hotmail.co.jp

Morpurgo Alessandra
Lingue parlate: Francese, Inglese, Portoghese, Spagnolo
Cell: +39 3392421892 alemorpy@alice.it

Scortecci Fabrizia
Lingue parlate: Inglese, Polacco, Russo
Cell: +39 3498091682 fabrizia.scortecci@gmail.com

Tarassova Tatiana
Lingue parlate: Russo
Cell: +39 3496644908 tania4466@hotmail.it