Guides touristiques autres langues

Ici vous pouvez consulter la liste actualisée des guides, certifiées par la Province de Gênes, divisée par langue parlée, qui ont donné la disponibilité à être contactées directement aux cordonnées indiqués.

Pour les disponibilités et les prix, adressez-vous directement à la guide qui vous avez choisi.


Ardito Anna
Langue parlée: Anglais, Portugais, Espagnol
Cell: +39 3334006892 arditogenova@gmail.com

Azzinari Andrea
Langue parlée: Française, Anglais, Néerlandais, Portugais, Espagnol, Allemand
Cell: +39 3391753263 zuggino@yahoo.com

Belgrano Niederecker Hilda
Langue parlée: Française, Anglais, Allemand, Hongrois
Cell: +39 3396099461 hildabn@libero.it

Besio Marco
Langue parlée: Française, Anglais, Portugais, Espagnol
Cell: +39 3462238376 marcobesio@gmail.com

Bisso Anna Maria
Langue parlée: Française, Anglais, Portugais, Espagnol, Allemand
Cell: +39 3356181457 annamaria.bisso@tin.it

Bordi Armida
Langue parlée: Française, Grec, Anglais, Portugais, Espagnol
Cell: +39 3391935947 bordi@fastwebnet.it

Buglione Tiziana
Langue parlée: Française, Anglais, Espagnol, Suédois, Allemand
Cell: +39 3496044703 tiziana.buglione@fastwebnet.it

Ceccarini Michela
Langue parlée: Française, Anglais, Portugais, Allemand
Cell: +39 3355364752 michela.ceccarini@gmail.com

Frugone Antonella
Langue parlée: Française, Russe
Cell: +39 3294142823 casa.gorrieri@libero.it

Giordano Nadia
Langue parlée: Française, Portugais, Espagnol
Cell: +39 3389581159 nagiordano54@tiscali.it

Joukova Svetlana
Langue parlée: Russe
Cell: +39 3335787461 joukova.svetlana@gmail.com

Lodigiani Roseleen
Langue parlée: Française, Anglais, Portugais
Cell: +39 3357028483 rosaleen@libero.it

Mannanova Margherita
Langue parlée: Anglais, Russe
Cell: +39 3397307268 rita-nova@ya.ru

Miyama Midori
Langue parlée: Giapponese
Cell: +39 3474989524 midori.miyama@hotmail.co.jp

Morpurgo Alessandra
Langue parlée: Française, Anglais, Portugais, Espagnol
Cell: +39 3392421892 alemorpy@alice.it

Scortecci Fabrizia
Langue parlée: Anglais, Polonais, Russe
Cell: +39 3498091682 fabrizia.scortecci@gmail.com

Tarassova Tatiana
Langue parlée: Russe
Cell: +39 3496644908 tania4466@hotmail.it