Guía turísticas (otras)

Aquí puedes encontrar el listado actualizado de las guías habilitadas por la Provincia de Génova, subdivididas por lenguas habladas, que han dado la disponibilidad para ser contactadas directamente en las direcciones indicadas.

Por disponibilidad y precio, dirigirse directamente  al nombre en el listado.


Ardito Anna
Lenguas habladas: Inglés, Portugués, Español
Cell: +39 3334006892 arditogenova@gmail.com

Azzinari Andrea
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Holandés, Portugués, Español, Alemán
Cell: +39 3391753263 zuggino@yahoo.com

Belgrano Niederecker Hilda
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán, Húngaro
Cell: +39 3396099461 hildabn@libero.it

Besio Marco
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués, Español
Cell: +39 3462238376 marcobesio@gmail.com

Bisso Anna Maria
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués, Español, Alemán
Cell: +39 3356181457 annamaria.bisso@tin.it

Bordi Armida
Lenguas habladas: Francés, Griego, Inglés, Portugués, Español
Cell: +39 3391935947 bordi@fastwebnet.it

Buglione Tiziana
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Sueco, Alemán
Cell: +39 3496044703 tiziana.buglione@fastwebnet.it

Ceccarini Michela
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués, Alemán
Cell: +39 3355364752 michela.ceccarini@gmail.com

Frugone Antonella
Lenguas habladas: Francés, Ruso
Cell: +39 3294142823 casa.gorrieri@libero.it

Giordano Nadia
Lenguas habladas: Francés, Portugués, Español
Cell: +39 3389581159 nagiordano54@tiscali.it

Joukova Svetlana
Lenguas habladas: Ruso
Cell: +39 3335787461 joukova.svetlana@gmail.com

Lodigiani Roseleen
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués
Cell: +39 3357028483 rosaleen@libero.it

Mannanova Margherita
Lenguas habladas: Inglés, Ruso
Cell: +39 3397307268 rita-nova@ya.ru

Miyama Midori
Lenguas habladas: Giapponese
Cell: +39 3474989524 midori.miyama@hotmail.co.jp

Morpurgo Alessandra
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués, Español
Cell: +39 3392421892 alemorpy@alice.it

Scortecci Fabrizia
Lenguas habladas: Inglés, Polaco, Ruso
Cell: +39 3498091682 fabrizia.scortecci@gmail.com

Tarassova Tatiana
Lenguas habladas: Ruso
Cell: +39 3496644908 tania4466@hotmail.it