Guía turísticas en francés

Aquí puedes encontrar el listado actualizado de las guías habilitadas por la Provincia de Génova, subdivididas por lenguas habladas, que han dado la disponibilidad para ser contactadas directamente en las direcciones indicadas.

Por disponibilidad y precio, dirigirse directamente  al nombre en el listado.


Albertella Laura
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3388121697 laura.albertella@libero.it

Albi Vittoria
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3331785411 albivittoria63@gmail.com

Azzinari Andrea
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Holandés, Portugués, Español, Alemán
Cell: +39 3391753263 zuggino@yahoo.com

Baldovino Elena
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3355382506 elenabaldovino@libero.it

Belgrano Niederecker Hilda
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán, Húngaro
Cell: +39 3396099461 hildabn@libero.it

Bergamaschi Claudia
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3381971272 claudia.berg@libero.it

Besio Marco
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués, Español
Cell: +39 3462238376 marcobesio@gmail.com

Bisso Anna Maria
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués, Español, Alemán
Cell: +39 3356181457 annamaria.bisso@tin.it

Bordi Armida
Lenguas habladas: Francés, Griego, Inglés, Portugués, Español
Cell: +39 3391935947 bordi@fastwebnet.it

Buglione Tiziana
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Sueco, Alemán
Cell: +39 3496044703 tiziana.buglione@fastwebnet.it

Cacciola Loredana
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3463841342 lore.td@inwind.it

Cama Antonella
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español
Cell:
+39 3478551556
+39 3335453402
gulliveranto@gmail.com

Cambiaso Maria Luisa
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3337849482 famigliamurari@virgilio.it

Canepa Andrea
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3333003463 canepaandrea@ymail.com

Casale Chiara
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3280013153 casale.chiara@alice.it

Cavina Federica
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3476095457 federica.cavina@alice.it

Ceccarini Michela
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués, Alemán
Cell: +39 3355364752 michela.ceccarini@gmail.com

Cozzari Sandro Fabio
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3472485478 sandrocoz@libero.it

Cristini Cristina
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3386436023 criscri73@hotmail.it

Cudia Barbara
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3382545418 bcudia@hotmail.com

Davico Maria Angela
Lenguas habladas: Francés, Alemán
Cell: +39 3398806324 mari.davico@gmail.com

Di Benedetto Antonella
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3384396690 anto@genovainsieme.it

Firpo Marina
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español
Cell: +39 3477863317 ilgirasole.mfirpo@gmail.it

Frisina Silvia
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3288992359 silfris@gmail.com

Frugone Antonella
Lenguas habladas: Francés, Ruso
Cell: +39 3294142823 casa.gorrieri@libero.it

Gatti Daniele
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3475897702 danielegatti@yahoo.it

Giaquinto Laura
Lenguas habladas: Francés
giovanna.perazzo@fastwebnet.it

Giordano Nadia
Lenguas habladas: Francés, Portugués, Español
Cell: +39 3389581159 nagiordano54@tiscali.it

Habich Claudia
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3486975092 giovanni.dighero@yahoo.it

Libra Fausta
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3485123467 green1972@libero.it

Lodigiani Roseleen
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués
Cell: +39 3357028483 rosaleen@libero.it

Macchina Patrizia
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3388772095 macpat@alice.it

Manitto Angela
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español
Cell: +39 3283875654 angelamanitto@libero.it

Marica Patrizia
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3472257528 patriziamarica@email.it

Massa Silvia
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3338155294 silvia.massa89@gmail.com

Mazzucato Sandra
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3356063687 guidamazzucato@gmail.com - infotour@gogenova.com

www.gogenova.com


Montinari Stefano
Lenguas habladas: Francés, Español
Cell: +39 3937040707 smontix@yahoo.it

Morpurgo Alessandra
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués, Español
Cell: +39 3392421892 alemorpy@alice.it

Orecchia Valeria
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3204253375 orec2002@libero.it

Paoletti Cristina
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3459040753 infopaoletti@gmail.com

Peluffo Valerio
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3394402668 cuney2653@yahoo.it

Persano Angela
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3393847254 angelapersano@yahoo.it

Pettinotti Paola
Lenguas habladas: Francés, Español
Cell: +39 3803049047 paola.pettinotti@gmail.com

Pozzo Maria Vittoria
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3386747147 pozzovittoria@hotmail.com

Priarone Margherita
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3491512771 margherita_priarone@yahoo.it

Ravedati Alessandra
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3478405910 a.ravedati@tiscali.it

Rebuffel Michela
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3495289871 m.rebuffel@libero.it

Repetto Pietro
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3291423666 pieteroiff@yahoo.it

Russo Pamela
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3480034547 pamrusso@gmail.com

Schiappacasse Claudia
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell:
+39 3473561007
+39 3492998764
cschiappacasse@libero.it

Senarega Leonora
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3358457742 leonora.senarega@alice.it

Sgambelluri Tiziana
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3334012096 tiziana.sgambelluri@beniculturali.it

Sichel Elena Marcella
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3381987013 elena.sichel@tiscali.it

Simonelli Silvia
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3474282579 simonelli.silvia1976@gmail.com

Spezzano Agata
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3474112836 spezzano@hotmail.it

Strizoli Elisa
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3494372938 elisastrizoli@libero.it

Tiengo Giorgia
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3470546451 giorgia.tiengo@virgilio.it

Traversoni Fulvio
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3314018787 fulviotraversoni@tiscali.it

Vazzoler Maddalena
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3473408062 maddalena.vazzoler@gmail.com

Vella Marina
Lenguas habladas: Francés, Inglés
Cell: +39 3333354423 blumarina9@libero.it

Villa Rosanna
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3357103784 roswitha231218@yahoo.it

Virzi Davide
Lenguas habladas: Francés
Cell: +39 3480182557 dvirzi@dafnet.it