Guía turísticas alemán

Aquí puedes encontrar el listado actualizado de las guías habilitadas por la Provincia de Génova, subdivididas por lenguas habladas, que han dado la disponibilidad para ser contactadas directamente en las direcciones indicadas.

Por disponibilidad y precio, dirigirse directamente  al nombre en el listado.


Albi Vittoria
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3331785411 albivittoria63@gmail.com

Azzinari Andrea
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Holandés, Portugués, Español, Alemán
Cell: +39 3391753263 zuggino@yahoo.com

Baldovino Elena
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3355382506 elenabaldovino@libero.it

Belgrano Niederecker Hilda
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán, Húngaro
Cell: +39 3396099461 hildabn@libero.it

Bisso Anna Maria
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués, Español, Alemán
Cell: +39 3356181457 annamaria.bisso@tin.it

Buglione Tiziana
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Sueco, Alemán
Cell: +39 3496044703 tiziana.buglione@fastwebnet.it

Cambiaso Maria Luisa
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3337849482 famigliamurari@virgilio.it

Cavagnaro Bianca
Lenguas habladas: Inglés, Alemán
Cell: +39 3381970982 bianca.cavagnaro@libero.it

Cavina Federica
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3476095457 federica.cavina@alice.it

Ceccarini Michela
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Portugués, Alemán
Cell: +39 3355364752 michela.ceccarini@gmail.com

Cignatta Patrizia
Lenguas habladas: Inglés, Alemán
Cell: +39 3289533917 patri.cignatta@katamail.com

Cozzari Sandro Fabio
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3472485478 sandrocoz@libero.it

Davico Maria Angela
Lenguas habladas: Francés, Alemán
Cell: +39 3398806324 mari.davico@gmail.com

Gregis Laura
Lenguas habladas: Inglés, Alemán
Cell: +39 3479017077 laura.gregis@libero.it

Habich Claudia
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3486975092 giovanni.dighero@yahoo.it

Libra Fausta
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3485123467 green1972@libero.it

Mazzucato Sandra
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3356063687 guidamazzucato@gmail.com - infotour@gogenova.com

www.gogenova.com


Mondo Cristiana
Lenguas habladas: Inglés, Alemán
Cell: +39 3479725020 cristianamondo@email.it

Orecchia Valeria
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3204253375 orec2002@libero.it

Pozzo Maria Vittoria
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3386747147 pozzovittoria@hotmail.com

Prato Elvira
Lenguas habladas: Alemán
Cell: +39 3497836746 pierelvy@libero.it

Raggio Ornella
Lenguas habladas: Inglés, Alemán
Cell: +39 3474284674 gardo1@libero.it

Ravedati Alessandra
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3478405910 a.ravedati@tiscali.it

Riccardi Antonella
Lenguas habladas: Inglés, Alemán
Cell: +39 3384879916 info@primetimeviaggi.it

Sartori Anna
Lenguas habladas: Inglés, Alemán
Cell: +39 3288710076 annasartori@fabric.it

Sebastiani Enrica
Lenguas habladas: Inglés, Alemán
Cell: +39 3473109540 enrica.sebastiani@fastwebnet.it

Senarega Leonora
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Alemán
Cell: +39 3358457742 leonora.senarega@alice.it

Spezzano Agata
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3474112836 spezzano@hotmail.it

Villa Rosanna
Lenguas habladas: Francés, Inglés, Español, Alemán
Cell: +39 3357103784 roswitha231218@yahoo.it