Touristische Führungen Weitere Sprachen

Folgend finden Sie die Liste der Reiseführer der Provinz Genuas, je nach Sprache.

Für weitere Informationen hinsichtlich Verfügbarkeit und Tarife, wenden Sie sich bitte direkt an den ausgewählten Reiseführer.


Ardito Anna
Sprachkenntnisse: Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3334006892 arditogenova@gmail.com

Azzinari Andrea
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Holländisch, Portugiesisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3391753263 zuggino@yahoo.com

Belgrano Niederecker Hilda
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch, Ungarisch
Cell: +39 3396099461 hildabn@libero.it

Besio Marco
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3462238376 marcobesio@gmail.com

Bisso Anna Maria
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3356181457 annamaria.bisso@tin.it

Bordi Armida
Sprachkenntnisse: Französisch, Griechisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3391935947 bordi@fastwebnet.it

Buglione Tiziana
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Schwedisch, Deutsch
Cell: +39 3496044703 tiziana.buglione@fastwebnet.it

Ceccarini Michela
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Deutsch
Cell: +39 3355364752 michela.ceccarini@gmail.com

Frugone Antonella
Sprachkenntnisse: Französisch, Russisch
Cell: +39 3294142823 casa.gorrieri@libero.it

Giordano Nadia
Sprachkenntnisse: Französisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3389581159 nagiordano54@tiscali.it

Joukova Svetlana
Sprachkenntnisse: Russisch
Cell: +39 3335787461 joukova.svetlana@gmail.com

Lodigiani Roseleen
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch
Cell: +39 3357028483 rosaleen@libero.it

Mannanova Margherita
Sprachkenntnisse: Englisch, Russisch
Cell: +39 3397307268 rita-nova@ya.ru

Miyama Midori
Sprachkenntnisse: Giapponese
Cell: +39 3474989524 midori.miyama@hotmail.co.jp

Morpurgo Alessandra
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3392421892 alemorpy@alice.it

Scortecci Fabrizia
Sprachkenntnisse: Englisch, Polnisch, Russisch
Cell: +39 3498091682 fabrizia.scortecci@gmail.com

Tarassova Tatiana
Sprachkenntnisse: Russisch
Cell: +39 3496644908 tania4466@hotmail.it