Touristische Führungen Französisch

Folgend finden Sie die Liste der Reiseführer der Provinz Genuas, je nach Sprache.

Für weitere Informationen hinsichtlich Verfügbarkeit und Tarife, wenden Sie sich bitte direkt an den ausgewählten Reiseführer.


Albertella Laura
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3388121697 laura.albertella@libero.it

Albi Vittoria
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3331785411 albivittoria63@gmail.com

Azzinari Andrea
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Holländisch, Portugiesisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3391753263 zuggino@yahoo.com

Baldovino Elena
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3355382506 elenabaldovino@libero.it

Belgrano Niederecker Hilda
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch, Ungarisch
Cell: +39 3396099461 hildabn@libero.it

Bergamaschi Claudia
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3381971272 claudia.berg@libero.it

Besio Marco
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3462238376 marcobesio@gmail.com

Bisso Anna Maria
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3356181457 annamaria.bisso@tin.it

Bordi Armida
Sprachkenntnisse: Französisch, Griechisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3391935947 bordi@fastwebnet.it

Buglione Tiziana
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Schwedisch, Deutsch
Cell: +39 3496044703 tiziana.buglione@fastwebnet.it

Cacciola Loredana
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3463841342 lore.td@inwind.it

Cama Antonella
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch
Cell:
+39 3478551556
+39 3335453402
gulliveranto@gmail.com

Cambiaso Maria Luisa
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3337849482 famigliamurari@virgilio.it

Canepa Andrea
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3333003463 canepaandrea@ymail.com

Casale Chiara
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3280013153 casale.chiara@alice.it

Cavina Federica
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3476095457 federica.cavina@alice.it

Ceccarini Michela
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Deutsch
Cell: +39 3355364752 michela.ceccarini@gmail.com

Cozzari Sandro Fabio
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3472485478 sandrocoz@libero.it

Cristini Cristina
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3386436023 criscri73@hotmail.it

Cudia Barbara
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3382545418 bcudia@hotmail.com

Davico Maria Angela
Sprachkenntnisse: Französisch, Deutsch
Cell: +39 3398806324 mari.davico@gmail.com

Di Benedetto Antonella
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3384396690 anto@genovainsieme.it

Firpo Marina
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch
Cell: +39 3477863317 ilgirasole.mfirpo@gmail.it

Frisina Silvia
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3288992359 silfris@gmail.com

Frugone Antonella
Sprachkenntnisse: Französisch, Russisch
Cell: +39 3294142823 casa.gorrieri@libero.it

Gatti Daniele
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3475897702 danielegatti@yahoo.it

Giaquinto Laura
Sprachkenntnisse: Französisch
giovanna.perazzo@fastwebnet.it

Giordano Nadia
Sprachkenntnisse: Französisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3389581159 nagiordano54@tiscali.it

Habich Claudia
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3486975092 giovanni.dighero@yahoo.it

Libra Fausta
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3485123467 green1972@libero.it

Lodigiani Roseleen
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch
Cell: +39 3357028483 rosaleen@libero.it

Macchina Patrizia
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3388772095 macpat@alice.it

Manitto Angela
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch
Cell: +39 3283875654 angelamanitto@libero.it

Marica Patrizia
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3472257528 patriziamarica@email.it

Massa Silvia
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3338155294 silvia.massa89@gmail.com

Mazzucato Sandra
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3356063687 guidamazzucato@gmail.com - infotour@gogenova.com

www.gogenova.com


Montinari Stefano
Sprachkenntnisse: Französisch, Spanisch
Cell: +39 3937040707 smontix@yahoo.it

Morpurgo Alessandra
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3392421892 alemorpy@alice.it

Orecchia Valeria
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3204253375 orec2002@libero.it

Paoletti Cristina
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3459040753 infopaoletti@gmail.com

Peluffo Valerio
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3394402668 cuney2653@yahoo.it

Persano Angela
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3393847254 angelapersano@yahoo.it

Pettinotti Paola
Sprachkenntnisse: Französisch, Spanisch
Cell: +39 3803049047 paola.pettinotti@gmail.com

Pozzo Maria Vittoria
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3386747147 pozzovittoria@hotmail.com

Priarone Margherita
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3491512771 margherita_priarone@yahoo.it

Ravedati Alessandra
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3478405910 a.ravedati@tiscali.it

Rebuffel Michela
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3495289871 m.rebuffel@libero.it

Repetto Pietro
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3291423666 pieteroiff@yahoo.it

Russo Pamela
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3480034547 pamrusso@gmail.com

Schiappacasse Claudia
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell:
+39 3473561007
+39 3492998764
cschiappacasse@libero.it

Senarega Leonora
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3358457742 leonora.senarega@alice.it

Sgambelluri Tiziana
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3334012096 tiziana.sgambelluri@beniculturali.it

Sichel Elena Marcella
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3381987013 elena.sichel@tiscali.it

Simonelli Silvia
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3474282579 simonelli.silvia1976@gmail.com

Spezzano Agata
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3474112836 spezzano@hotmail.it

Strizoli Elisa
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3494372938 elisastrizoli@libero.it

Tiengo Giorgia
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3470546451 giorgia.tiengo@virgilio.it

Traversoni Fulvio
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3314018787 fulviotraversoni@tiscali.it

Vazzoler Maddalena
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3473408062 maddalena.vazzoler@gmail.com

Vella Marina
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3333354423 blumarina9@libero.it

Villa Rosanna
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3357103784 roswitha231218@yahoo.it

Virzi Davide
Sprachkenntnisse: Französisch
Cell: +39 3480182557 dvirzi@dafnet.it