Touristische Führungen Englisch

Folgend finden Sie die Liste der Reiseführer der Provinz Genuas, je nach Sprache.

Für weitere Informationen hinsichtlich Verfügbarkeit und Tarife, wenden Sie sich bitte direkt an den ausgewählten Reiseführer.


Alai Simonetta
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3478439275 simoalai@yahoo.it

Albi Vittoria
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3331785411 albivittoria63@gmail.com

Ardito Anna
Sprachkenntnisse: Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3334006892 arditogenova@gmail.com

Assandri Francesca
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3336904322 francesca@bluetrekkers.com

Avena Agnese
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3397669319 agnese.avena@libero.it

Azzinari Andrea
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Holländisch, Portugiesisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3391753263 zuggino@yahoo.com

Baldovino Elena
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3355382506 elenabaldovino@libero.it

Balestrino Roberto
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3391420986 robertobalestrin@tiscali.it

Belgrano Niederecker Hilda
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch, Ungarisch
Cell: +39 3396099461 hildabn@libero.it

Beneventi Donatella
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3490731379 dony.beneventi@gmail.com

Bergamaschi Claudia
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3381971272 claudia.berg@libero.it

Besio Marco
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3462238376 marcobesio@gmail.com

Bisso Anna Maria
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3356181457 annamaria.bisso@tin.it

Bordi Armida
Sprachkenntnisse: Französisch, Griechisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3391935947 bordi@fastwebnet.it

Botturi Marta
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3454404444 martabotturi@gmail.com

Buglione Tiziana
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Schwedisch, Deutsch
Cell: +39 3496044703 tiziana.buglione@fastwebnet.it

Cacciola Loredana
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3463841342 lore.td@inwind.it

Cama Antonella
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch
Cell: gulliveranto@gmail.com

Cambiaso Maria Luisa
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3337849482 famigliamurari@virgilio.it

Casale Chiara
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3280013153 casale.chiara@alice.it

Cavagnaro Bianca
Sprachkenntnisse: Englisch, Deutsch
Cell: +39 3381970982 bianca.cavagnaro@libero.it

Cavicchioli Letizia
Sprachkenntnisse: Englisch, Spanisch
Cell: +39 3282599683 letizia_c@yahoo.it

Cavina Federica
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3476095457 federica.cavina@alice.it

Ceccarini Michela
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Deutsch
Cell: +39 3355364752 michela.ceccarini@gmail.com

Cignatta Patrizia
Sprachkenntnisse: Englisch, Deutsch
Cell: +39 3289533917 patri.cignatta@katamail.com

Clemente Natascia
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3474815340 cstgenova@gmail.com

Costa Cristina
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3391759397 cristina_costa@libero.it

Cozzari Sandro Fabio
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3472485478 sandrocoz@libero.it

Cristini Cristina
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3386436023 criscri73@hotmail.it

Cudia Barbara
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3382545418 bcudia@hotmail.com

Dallara Giovanna
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3475789461 dallara76@libero.it

De Beni Roberta
Sprachkenntnisse: Englisch, Spanisch
Cell: +39 3495304778 diodebe@inwind.it

Dentone Marzia
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3396309908 dentonemarzia@yahoo.it ; info@terra-mare.it

Di Benedetto Antonella
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3384396690 anto@genovainsieme.it

Ferrari Cristina
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3939719391 info@terra-mare.it

Firpo Marina
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch
Cell: +39 3477863317 ilgirasole.mfirpo@gmail.it

Gregis Laura
Sprachkenntnisse: Englisch, Deutsch
Cell: +39 3479017077 laura.gregis@libero.it

Habich Claudia
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3486975092 giovanni.dighero@yahoo.it

La Chiesa Maria Teresa
Sprachkenntnisse: Englisch, Spanisch
Cell: +39 3284729251 mtlachiesa@yahoo.it

Lanata Anna
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3492859046 anna.lanata@fastwebnet.it

Lanata Ilaria
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3887212586 ilaria.lanata@gmail.com

Libra Fausta
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3485123467 green1972@libero.it

Lisei Lucia
Sprachkenntnisse: Englisch, Spanisch
Cell: +39 3386391117 elle4elle@hotmail.com

Lodigiani Roseleen
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch
Cell: +39 3357028483 rosaleen@libero.it

Macchina Patrizia
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3388772095 macpat@alice.it

Manitto Angela
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch
Cell: +39 3283875654 angelamanitto@libero.it

Mannanova Margherita
Sprachkenntnisse: Englisch, Russisch
Cell: +39 3397307268 rita-nova@ya.ru

Massa Silvia
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3338155294 silvia.massa89@gmail.com

Mazzi Donatella
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3420340003 agorame1@tiscali.it

Fachführer für: Altstadt, Palazzi dei Rolli, Stadt- und Staatsmuseen, Cimitero di Staglieno (Friedhof).


Mazzucato Sandra
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3356063687 guidamazzucato@gmail.com - infotour@gogenova.com

www.gogenova.com


Mazzucco Roberta
Sprachkenntnisse: Englisch, Spanisch
Cell: +39 3470778710 robertamazzucco@yahoo.it

Mondo Cristiana
Sprachkenntnisse: Englisch, Deutsch
Cell: +39 3479725020 cristianamondo@email.it

Morelli Simona
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3477569652 simona.morelli@gmail.com

Morpurgo Alessandra
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Portugiesisch, Spanisch
Cell: +39 3392421892 alemorpy@alice.it

Onesti Simonetta
Sprachkenntnisse: Englisch, Spanisch
Cell: +39 3396675418 simonettaonesti@alice.it

Orecchia Valeria
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3204253375 orec2002@libero.it

Ottonello Irene
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3478178341 irene.ottonello@gmail.com

Pantano Loredana
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3472328624 loredana.pantano@fastwebnet.it

Paoletti Cristina
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3459040753 infopaoletti@gmail.com

Pozzo Maria Vittoria
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3386747147 pozzovittoria@hotmail.com

Raggio Ornella
Sprachkenntnisse: Englisch, Deutsch
Cell: +39 3474284674 gardo1@libero.it

Ravedati Alessandra
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3478405910 a.ravedati@tiscali.it

Rebuffel Michela
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3495289871 m.rebuffel@libero.it

Riccardi Antonella
Sprachkenntnisse: Englisch, Deutsch
Cell: +39 3384879916 info@primetimeviaggi.it

Rossi Rita
Sprachkenntnisse: Englisch, Spanisch
Cell: +39 3391619340 rita.ross@tiscali.it

Russo Pamela
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3480034547 pamrusso@gmail.com

Santoro Giorgio
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3296311605 giosanto@libero.it

Sartori Anna
Sprachkenntnisse: Englisch, Deutsch
Cell: +39 3288710076 annasartori@fabric.it

Schiappacasse Claudia
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: cschiappacasse@libero.it

Schichter Lidia
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3284222168 lidiaschichter@gmail.com

Fachführer für: Blinden und geistig Behinderten und Fachfrau für LIS (Italienische Zeichensprache).


Scortecci Fabrizia
Sprachkenntnisse: Englisch, Polnisch, Russisch
Cell: +39 3498091682 fabrizia.scortecci@gmail.com

Scotto Silvia
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3337394671 silvia.scotto@alice.it

Sebastiani Enrica
Sprachkenntnisse: Englisch, Deutsch
Cell: +39 3473109540 enrica.sebastiani@fastwebnet.it

Senarega Leonora
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Deutsch
Cell: +39 3358457742 leonora.senarega@alice.it

Sgalla Beneventi Paola
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3333933871 paolabeneventi@alice.it

Sgambelluri Tiziana
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3334012096 tiziana.sgambelluri@beniculturali.it

Spezzano Agata
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3474112836 spezzano@hotmail.it

Terrile Paola
Sprachkenntnisse: Englisch, Spanisch
Cell: +39 3470920177 paola.terrile3@gmail.com

Tomarchio Pietro Francesco
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3408391649 info@touristguide.genoa.it

Specialized in: thematic tours in the historic center, UNESCO World heritage sites, tailored routes.


Traverso Rossella
Sprachkenntnisse: Englisch, Spanisch
Cell: +39 3472821235 rossellatraverso@yahoo.it

Traversoni Fulvio
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3314018787 fulviotraversoni@tiscali.it

Vella Marina
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch
Cell: +39 3333354423 blumarina9@libero.it

Vergari Mario
Sprachkenntnisse: Englisch
mario.vergari@tin.it

Villa Rosanna
Sprachkenntnisse: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch
Cell: +39 3357103784 roswitha231218@yahoo.it

Zamparelli Filippo
Sprachkenntnisse: Englisch
Cell: +39 3332512658 fzampare@fastwebnet.it